11.12.2025
В минувшие выходные сотрудники цеховой профсоюзной организации «Газпром газораспределение Волгоград» РЭУ-3 посетили центр спасения и реабилитации диких животных и приют для собак «Дино».
Газовики привезли в центр фрукты, овощи, мясные субпродукты, крупу. Сделали не только доброе дело, но и получили массу положительных эмоций от общения с животными.
Приют «Дино» существует с 2012 года. Здесь, на общей площади 12 гектаров, содержатся более 300 собак, а в больших вольерах живут 11 львов, три медведя, больше двух десятков енотов и лис. Чаще всего экзотические звери попадают к волгоградским зоозащитникам после того, как становятся жертвами контактных зоопарков и фотобизнеса, а также после конфискации из рук контрабандистов. Некоторых из них сотрудники центра реабилитируют и отдают в крупные зоопарки России. Кроме того, в «Дино» лечат раненых диких животных, обитающих в волгоградском регионе, - чаще всего это енотовидные собаки и лисы. После реабилитации их выпускают в местный заповедник.
Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~Q9ONY