22.02.2018

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на собственников жилых домов и собственников жилых помещений в многоквартирных домах возложена обязанность до 01.01.2015 года обеспечить оснащение таких объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа (за исключением объектов, максимальный объем потребления природного газа, которых составляет менее чем 2 куб. м. в час и отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования), а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск организаций, осуществляющих снабжение и передачу природного газа и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. ООО «Газпром газораспределение Волгоград» является организацией, на которую возложена обязанность по принудительной установке приборов учета газа.

В случае отказа от оплаты расходов по установке приборов учета в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом судебные издержки, связанные с принудительным взысканием составляют не менее 6 тысяч рублей.

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» предлагает вам свои услуги по установке приборов учета газа в квартирах и частных домовладениях, с предоставлением необходимых материалов и газовых счетчиков. Опломбировка счетчика производится нашими специалистами сразу после установки, документация оформляется на месте производства работ, дополнительного прибытия абонента в офис компаний не требуется.

Для удобства граждан могут быть предусмотрены равномерные платежи с установлением рассрочки, определенной договором.

Также предлагаем вам воспользоваться возможностью установки газовых счетчиков без применения сварочных работ с использованием медных труб и пресс-фитингов. Использование медных труб позволяет создать газопровод любой сложности, огибать любые препятствия, делать различные разветвления, устанавливать переходники, краны, заглушки в любом необходимом месте.

Вам достаточно только позвонить, и наши специалисты в кратчайшие сроки выполнят работы по установке прибора учета газа, сэкономив вам время, а главное ваши расходы.

Телефон: 8(8442) 24-88-88.

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~Vq0KK

Возврат к списку