26.07.2022

Специалисты «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» совместно с представителями жилищной инспекции и сотрудниками ГУ МЧС по Волгоградской области проводят профилактические рейды для проверки исправной работы газового оборудования у жителей региона.

Наиболее частыми нарушениями у абонентов являются неисправность оборудования, его несогласованная перестановка, утечки газа, отсутствующая либо недостаточная тяга в дымовых и вентиляционных каналах. Жителям, у которых нет договора о техническом обслуживании газового оборудования, предлагают заключить его на месте.

В рамках межведомственного взаимодействия газовики на постоянной основе информируют инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области об адресах, где граждане отказываются от проведения планового технического обслуживания, несмотря на ранее заключенный договор.

Особое внимание сотрудники газовой службы уделяют профилактике ЧП, связанных с угарным газом, разъясняя правила эксплуатации газовых колонок, котлов и печей.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~vN75c

Возврат к списку