01.06.2023

Главный инженер АО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» Алексей Степанов принял участие в брифинге, посвященном безопасному использованию газа в быту.

В мероприятии также приняли участие представители региональной газовой компании, администрации Волгограда, Госжилнадзора.

Алексей Степанов рассказал об основных правилах безопасного пользования газовым оборудованием и необходимости заключения договора о его техническом обслуживании. На территории Волгоградской области заключено 486 610 договоров, что составляется 98 % от общего количества абонентов.

«Чаще всего к аварийным ситуациям приводит несоблюдение людьми элементарных правил газовой безопасности и отсутствие своевременного технического обслуживания оборудования», - отметил Алексей Степанов.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО и «Волгоградгоргаз» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».
Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.2008 г. и Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~QaZYZ

Возврат к списку