31.05.2021

«Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» напоминают о необходимости соблюдения правил охраны газораспределительных сетей при проведении земляных работ.

Организации, осуществляя земельные работы, зачастую нарушают Правила охраны газораспределительных сетей, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000г. №878. Приступая к строительным и земельным работам, они не вызывают представителей организаций-владельцев смежных коммуникаций или не дожидаются их, нарушают правила разработки траншей и котлованов.

Такие действия нередко приводят к повреждению газовых сетей. В результате без газоснабжения остаются сотни жителей, возникает угроза здоровью и жизни людей, а виновников аварий привлекают к ответственности.

Если при производстве земельных работ произошло повреждение газопровода, следует немедленно сообщить об этом по телефону 04 (104 – с мобильного) и ждать приезда аварийной бригады. До приезда аварийной бригады вблизи повреждения нельзя курить, пользоваться открытым огнем и допускать в опасную зону посторонних лиц.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон/факс:
(8442) 49-29-79/24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~wjzS3

Возврат к списку