14.10.2021

В Волгоградской области завершены изыскательские работы для строительства пяти межпоселковых газопроводов в Среднеахтубинском районе. Мероприятия выполняются в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Проектные работы по всем объектам продолжаются.

Начало строительства всех пяти газопроводов запланировано в 2022 году. Общая протяжённость объектов составит 33 км.

Благодаря строительству сетей будут газифицированы поселки Рыбоводный, Приканальный, Красный и Максима Горького, сёла Ямы и Тумак, хутора Прыщевка и Старенький. Условия для подключения к сетям появятся у более 900 домовладений, также будут газифицированы школы, котельные и дома культуры.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, эксплуатацию газораспределительных сетей, технологическое подключение объектов к существующей системе газораспределения.
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в рамках заключенного агентского договора с ООО «Газпром инвест» осуществляет функции заказчика по контролю разработки проектной и рабочей документации, а также функции заказчика по организации строительства межпоселковых сетей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~Z16Z4

Возврат к списку