19.10.2026

Специалисты «Газпром газораспределение Волгоград» реализуют программу догазификации садовых некоммерческих товариществ (СНТ) на территории региона.

В настоящее время от жителей принято более 4,8 тыс. заявок на подключение к природному топливу домовладений в СНТ, с собственниками участков заключено порядка 3,5 тыс. договоров на догазификацию, сети проложены до границ 1852 земельных участков. К природному газу уже подключено 677 домов в 91 садовом товариществе.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина с апреля 2024 года социальная догазификация расширена на земельные участки, расположенные в садоводствах. Обязательным условием на бесплатное подведение газа для заявителей является расположение СНТ в границах газифицированного населенного пункта. Кроме того, домовладение должно быть предназначено для постоянного проживания, у заявителей должны быть оформлены права собственности на садовые земельные участки и на расположенные на них жилые дома.

Для подачи заявки на газификацию жилого дома в СНТ потребуются: протокол общего собрания членов СНТ о газификации садоводчества, документы о собственности на дом и земельный участок, копия паспорта, СНИЛС.

Подать заявку можно:

-  на портале Единого оператора газификации connectgas.ru;

- на сайте «Госуслуги» gosuslugi.ru;

- на официальном сайте «Газпром газораспределение Волгоград»;

- в офисах МФЦ;

- в клиентских центрах компании.


Справка

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~QwF7X

Возврат к списку