02.12.2020

В рамках выполнения Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период 2021-2025 годы в Иловлинском районе приступили к выполнению проектно-изыскательских работ (ПИР).

Выполненные работы обеспечат возможность газификации 71 домовладения. Общая протяженность сетей составит более 17 км. Завершение ПИР планируется в 2022 года. Строительство газопроводов начнется в 2022 году.

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в рамках заключенного агентского договора с ООО «Газпром инвест» осуществляет функции Заказчика по контролю разработки проектной и рабочей документации, а также функции Заказчика по организации строительства межпоселковых сетей.

В ходе выполнения проектно-изыскательских работ Генеральным проектировщиком - ООО «Газпром проектирование» определено направление трассы межпоселкового газопровода, получены технические условия на газоснабжение, разработаны и согласованы предварительные технические решения, получены решения о разработке документации по планировки территории, выполнены инженерно-изыскательские работы. В настоящее время ведется работа по согласованию с собственниками земельных участок условий их последующего занятия на период строительства, разработке проекта планировки и проекта межевания территории, получению технических условий на пересечение с инженерными коммуникациями и сооружениями и согласованию проектных решений с собственниками данных коммуникаций и сооружений.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». ООО «Газпром газораспределение Волгоград» осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителям Волгоградской области. В структуру организации входят 13 филиалов и 3 межрайонных газовых предприятия.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон/ факс: (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Е-mail: Kozyakin_ra@vlg-gaz.ru
Сайт: 34gaz.ru


Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~qf7jo

Возврат к списку