14.04.2023

ПАО «Газпром» и Волгоградская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено строительство еще 98 межпоселковых газопроводов для газификации 109 населенных пунктов во всех районах Волгоградской области, реконструкция и техническое перевооружение еще четырех газораспределительных станций (ГРС) – «Алексеевская», ГРС-3 и ГРС-4 г. Волгоград, а также ГРС-2 «Волжский», - и двух газопроводов-отводов с ГРС - 1/3 р.п. Рудня и ГРС «Опытная станция».

Актуализированная программы предусматривает строительство 1,2 тыс. км межпоселковых и 785 км внутрипоселковых газопроводов для газификации 166 населенных пунктов Волгоградской области. Будут созданы условия для подключения к газовым сетям 14,5 тыс. домовладений и свыше 200 котельных, включая сельскохозяйственные предприятия и образовательные учреждения.

По итогам реализации программы будут проведены техническое перевооружение и реконструкция в общей сложности 12 ГРС и двух газопроводов-отводов с ГРС. Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключать новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~uMPod

Возврат к списку