01.02.2023

Сотрудники «Газпром газораспределение Волгоград» поздравили почетного гражданина города-героя Евгения Федоровича Рогова с 80-й годовщиной победы в Сталинградской битве. Газовики вручили подарки и пожелали Евгению Федоровичу, которому в этом году исполняется 99 лет, крепкого здоровья и благоденствия.

Евгений Федорович – участник Сталинградской битвы. В 1942 году после окончания средней школы он был призван в ряды Советской армии и направлен в Астраханское пехотное училище. Однако в связи с близостью фронта попал в 59-ю отдельную стрелковую бригаду 28-й Армии Сталинградского фронта красноармейцем-автоматчиком. За время участия в боевых действиях неоднократно получал ранения.

В 2015 году за мужество, проявленное при защите Сталинграда, многолетнюю общественную работу и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Евгению Федоровичу присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда». Кроме того, за воинскую и трудовую доблесть, особые заслуги в государственной и общественной деятельности он награжден орденами Боевого Красного Знамени и Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу», отмечен почетными грамотами и благодарностями. 

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и АО «Волгоградгоргаз» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~lTDcO

Возврат к списку