01.06.2023

«Газпром газораспределение Волгоград» организовал проведение «Газового диктанта» для учеников МОУ СОШ №5. Старшеклассники смогли проверить свои знания истории и специфики газовой промышленности России.

«Газовый диктант» включал вопросы об уникальных свойствах природного газа, особенностях его добычи, переработки, транспортировки и хранения, а также исторических фактах отрасли.

Десятиклассник Андрей Шмаков, набравший 73 балла из 100, рассказал о своих впечатлениях от написания диктанта: «Интересно было поучаствовать в таком проекте - я смог проверить и свои школьные знания, и узнать для себя что-то новое. Уверен, этот опыт пригодится мне в будущем».

«Привлечение к проекту «Газовый диктант» - прекрасная возможность повысить интерес к газовой отрасли и мотивировать молодых людей к будущему выбору профессии», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров.

Справка:
«Газовый диктант» - ежегодная просветительская акция. Цель проекта – повышение общественного интереса к газовой отрасли, предоставление подросткам и молодёжи возможности получения дополнительных знаний. Проект позволяет оценить значение природного газа в развитии промышленности, экономики и обеспечении комфортных бытовых условий.
В 2023 году акция проходила проходила с 24 по 30 мая. Диктант из 25 тематических вопросов был доступен на сайте газовыйдиктант.рф.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон:
+7 (8442) 49-29-79/ 24-89-03
Сайт:

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~UFTwt

Возврат к списку