23.10.2020

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» выполнили работы по переносу подземного газопровода среднего давления, расположенного на прилегающей к храму Александра Невского территории. Работы проведены в рамках благоустройства сквера рядом со зданием строящейся церкви.

В процессе реконструкции было заменено более 50 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает подачу газа для 10 коммунально-бытовых предприятий и 2 многоквартирных домов.

Строительство храма ведется на месте разрушенного в прошлом веке собора Александра Невского. Новый храм визуально повторяет внешний облик своего предшественника. Высота собора вместе с куполами составит 52 метра.


Справка:

АО «Волгоградгоргаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Собор Александра Невского являлся одной из главных архитектурных достопримечательностей Царицына (дореволюционное название Волгограда). Он строился на протяжении пятнадцати лет и был освящен в 1918 году. За основу был взят проект Казанского собора в Оренбурге работы выдающегося мастера неовизантийского стиля, выпускника петербургского строительного училища Александра Ященко.

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~QvvCk

Возврат к списку