21.12.2020

Компания «Газпром газораспределение Волгоград» на постоянной основе ведет работу по инвентаризации бесхозяйных объектов газораспределения, находящихся на территории Волгоградской области. Общество оказывает всестороннее содействие органам местного самоуправления, осуществляющим сбор документации по объектам газораспределения, собственник которых не выявлен, с целью постановки объекта на учет в качестве бесхозяйного. В настоящее время общая протяженность таких газопроводов - 246 км, что составляет 1% от общего числа газовых сетей региона - 24,64 тыс. км.

По данным органов местного самоуправления региона протяженность объектов газораспределительной инфраструктуры составляет:

  • поставленных на учет в качестве бесхозяйных в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество - 66,80 км.;
  • оформленных в собственность муниципальных образований и находящихся в стадии передачи в собственность Волгоградской области - 179,31 км.

Совместная работа ООО «Газпром газораспределение Волгоград» и администрации Волгоградской области позволяет ежегодно оформлять бесхозяйные объекты, приводить их к статусу госсобственности с последующей передачей в аренду Обществу, что обеспечивает их надлежащее техническое обслуживание, организацию безопасной эксплуатации и обеспечение бесперебойной поставки газа всем категориям потребителей.

Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~lTCWX

Возврат к списку