27.08.2020

Этим летом в ООО «Газпром трансгаз Волгоград» стартовал социально-экологический проект «Цветы добра». Высаживать цветы и создавать прекрасные клумбы, озеленяя города и поселки, решили газовики объединения «Газпром в Волгоградской области» и филиалы «Газпром трансгаз Волгоград» в трех областях России.

В рамках проекта «Цветы добра» запланированы различные онлайн мероприятия: конкурсы, видеоуроки и прямые эфиры на экологическую тематику. Акция получила поддержку Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Первый прямой эфир в рамках проекта состоялся 31 июля совместно с руководителем образовательных проектов фонда имени В.И. Вернадского Аллой Волынской, в официальном аккаунте Общества в Инстаграм @gazpromtransgazvolgograd.

Газовики начали проект с подшефных детских домов, интернатов, домов престарелых и других социально значимых объектов. Но сажать цветы и деревья можно и в своем дворе, ⎯ считают в компании. Организаторы призывают всех делать добро и создавать красоту вокруг своими руками.

Уже сегодня, благодаря активному участию молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Волгоград», розы зацвели на территориях Волгоградской школы-интерната №1, Волгоградского областного детского туберкулезного диспансера, Калачевской районной больницы и Калачевского дома ребенка в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. В Камышинском районе Волгоградской области на территории Антиповского детского сада высажены хризантемы, гортензии, бальзамины, гвоздики и бархатцы. В детском саду №9 города Котово Волгоградской области наши коллеги посадили розы и хризантемы. А в парке города Котельниково (Волгоградская область) появилась бордюрная роза. Эстафету приняли газовики Ольховского и Жирновского районов Волгоградской области – на территории Ольховской прогимназии сделана клумба из туи, астр и гортензий, а в Линевской средней школе Жирновского района теперь цветут петуньи, розы и хоста.

Участники объединения «Газпром в Волгоградской области» ООО «Газэнергосеть Поволжье» посадили свои «цветы добра» на территории Волгоградского областного Дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. Работники Волгоградского отряда охраны филиала ПАО «Газпром» «Южное межрегиональное управление охраны» совместно с молодыми специалистами ООО «Газпром трансгаз Волгоград» посадили розы на территории детского сада в поселке Комсомольский Калачевского района Волгоградской области.

Проект также реализуется в Ростовской и Воронежской областях. Работники Общества уже посадили петуньи и хризантемы на территории Заводской средней школы поселка Пригородный в Калачеевском районе Воронежской области.

  • В компании уделяется большое внимание экологической культуре. Мы считаем, что забота об окружающей среде, экологическая культура - это большая системная работа, которую необходимо проводить в рамках всего предприятия и с каждым сотрудником компании. Наши работники и сотрудники объединения «Газпром в Волгоградской области» не только регулярно принимают участие в экологических акциях, но и становятся инициаторами и авторами экологических и социальных проектов. Так было и с проектом «Цветы добра»! ⎯ рассказывает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград», председатель объединения «Газпром в Волгоградской области» Юрий Марамыгин.

Впереди участников проекта ждет цикл онлайн лекций от организаторов акции на тему экологии, а также идеи интересных экологических инициатив, которые не требуют грандиозных финансовых вложений и которые может реализовать самостоятельно любой житель региона.

Справка:
ООО «Газпром трансгаз Волгоград» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспортировку природного газа на территории Волгоградской, Ростовской, Воронежской и Саратовской областей, Республики Калмыкия. Общество обеспечивает транзит газа в центральную часть России и на экспорт в страны Европы и Турцию.
Компания эксплуатирует 7,6 тыс. км магистральных газопроводов. Транспортировку природного газа обеспечивают 13 компрессорных станций, где эксплуатируется 191 газоперекачивающий агрегат суммарной мощностью 1 тыс. 833,7 МВт. Поставка газа потребителям осуществляется посредством 233 газораспределительных станций, обслуживаемых обществом.
По территории ответственности предприятия проходят газопроводы «Средняя Азия — Центр», «Союз», Оренбург — Новопсков, Петровск — Новопсков, Уренгой — Новопсков, Починки — Изобильное — Северо-Ставропольское ПХГ.
В Обществе функционирует Система экологического менеджмента, которая сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001. Коллектив предприятия насчитывает более 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Волгограде.
«Газпром в Волгоградской области» — это объединение предприятий ПАО «Газпром», осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области. Создано в декабре 2018 года. Участниками объединения являются: ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ООО «Газпром газораспределение Волгоград», ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград», Филиал Волгоградское управление ООО «Газпром газнадзор», Филиал «Газпромбанк» (АО) «Южный», Филиал «Нижегородский» АО «Центрэнергогаз», Волгоградское территориальное управление ООО «Газпром центрремонт», Волгоградский филиал АО «СОГАЗ», Филиал ПАО «Газпром» «Южное межрегиональное управление охраны», ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград», АО «ТЕКСКОР» (бывшее АО «Газпром химволокно»), Обособленное подразделение по Волгоградской области ООО «Газэнергосеть розница», Обособленное подразделение в г. Волгоград ООО «Газэнергосеть Поволжье», Южный филиал ООО «Газпром газомоторное топливо», Волгоградское управление подземного хранения газа ООО «Газпром ПХГ» и ООО «Газпром питание» Волгоградское управление по организации общественного питания. В общей сложности объединение «Газпром в Волгоградской области» представлено 17 предприятиями ПАО «Газпром».

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ВОЛГОГРАД»
Контактный телефон/ факс: (8442) 96-03-07/ (8442) 96-01-36
Е-mail: pr@vlg.gazprom.ru



Короткая ссылка на новость: https://34gaz.ru/~Msr1P

Возврат к списку